Genossenschaft

Geschäftszeiten:
Montag, Dienstag & Donnerstag
07:00 bis 16:00 Uhr
Freitag
07:00 bis 12:00 Uhr


Sprechtag:
Mittwoch
09:00 bis 12:00 Uhr
14:00 bis 18:00 Uhr


Ansprechpartner:
Sekretariat, Frau Jacob
Tel.  0345 - 56 41 60
Fax  0345 - 56 41 613
Mail info@wgeisenbahn.de

Anschrift:
Wohnungsbaugenossenschaft ”Eisenbahn” e.G.
Peißener Str. 1a, 06112 Halle (Saale)


Notruf bei Havariefällen
während den Geschäftszeiten:
Herr Tietz*

*außerhalb der Geschäftszeiten finden Sie hier alle wichtigen Nummern

Zu den Notfallnummern

Ihre Ansprechpartner

Vorstand

Herr Geyer

Vorstand

info@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 60

Herr Simeonow

Vorstand

info@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 60

Organisation

Vermietung/Verwaltung

Frau Hoffmann

Altstadt, Freiimfelde, Giebichenstein, nördl. und südl. Innenstadt

khoffmann@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 622

Frau Keßner-Loof

Kröllwitz, Silberhöhe, südl. Innenstadt, Trotha

kkessner-loof@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 617

Frau Mansfeld

Damaschkestraße, Gesundbrunnen, Südstadt

cmansfeld@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 619

Technik

Herr Tietz

Leiter Technik

ntietz@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 620

Herr Köppke

Betriebshandwerker

info@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 60

Herr England

Hauswart (Damaschkestraße, Südstadt)

cengland@wgeisenbahn.de
0173 - 58 94 768

Herr Kupke

Hauswart (Gesundbrunnen, Kröllwitz, Silberhöhe, Südstadt)

mkupke@wgeisenbahn.de
0173 - 58 94 770

Herr Odoy

Hauswart (Freiimfelde, nördl. Innenstadt, Trotha)

sodoy@wgeisenbahn.de
0173 - 58 94 766

Herr Tiffe

Hauswart (Altstadt, Giebichenstein, nördl. und südl. Innenstadt)

rtiffe@wgeisenbahn.de
0173 - 58 94 767

Rechnungswesen

Frau Möhwald

Leiterin Rechnungswesen

mmoewald@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 636

Frau Fumo

Betriebskostenabrechnung

ffumo@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 634

Frau Hentzsch

Mietenbuchhaltung/Wohneigentumsverwaltung

khentzsch@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 632

Frau Müller

Juristin/Wohneigentumsverwaltung

umueller@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 612

Frau Schütz

Betriebskostenabrechnung

aschuetz@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 633

Frau Sonnenburg

Mitgliederverwaltung

s.sonnenburg@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 618

Marketing/Presse

Herr Hauser

Marketing/Presse

nhauser@wgeisenbahn.de
0345 - 56 41 616